ПЕРЕРОЖДЕНИЕ И ПРАВОСЛАВНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ 1 часть.

🌿 В теорию перерождения люди из науки не верят из-за отсутствия доказательной базы, но более миллиарда индуистов и пятьсот миллионов буддистов, в то, что душа переходит из тела в тело – безоговорочно верят.

🌿 Заимствуя теорию у индуистов верят в перерождения: джайны, сикхи, нью-эйдж и оккультисты всевозможных расцветок.

🌿 Пифагор, Сократ и Платон учили что души (переселяясь из тела в тело) накапливают мудрость и очищаются. Доказательной базы у них не было и поэтому теорию перерождений они «подкрепляли» … личными догадками. И то, что в ста догадках, легко могут укрыться сто ошибок греческих философов не смущало.

🌿 Я – не верю в реинкарнацию. Не потому не верю, что православного к этому обязывает учение церкви, но по другой причине.

🌿 Я не искал этого, но Бог устроил так что через клиническую смерть меня силком запихнули в иной мир. Там, невольно, мне пришлось вступить в общение с падшими ангелами и с Ангелами Святыми. Никто о переселении душ там со мной не пустословил. Одна жизнь и один ответ за всё. Это открылось в загробном мире для меня с предельной ясностью.

🌿 Опыт физической смерти сломал мне психику. Несколько месяцев потом не мог разговаривать. Не было сил даже и думать о чём-либо. Я лишь только одного тогда хотел. Спрятаться от всех… и читать молитву Иисусову чтобы получить прощение.

🌿 Страх, что вновь со мной повторится всё то, что я там видел парализовал мышление и я отказался от <предложенного мне в том году> сана священника, потому что твёрдо знал, насколько в ином мире всех всё будет ожидать совсем не по-детски серьёзно.

🌿 Оказалось, что ответственность за земные дела в ином мире <до немыслимого предела> будет жёсткая. Оказалось, что там: …ДРУГАЯ жизнь, …ДРУГОЕ мышление, …ДРУГОЕ качество переживаний, памяти и чувств. Отсчёт времени там иной. Что самое важное…, там БУДЕТ – КАЧЕСТВЕННО ИНОЕ восприятие всего с чем там соприкоснёшься, как только душа пересечёт рубеж.

🌿 В духовном мире всё столь иное, что анализ земной логикой провести невозможно. Но всё же, на примерах, взятых из земной жизни, я попытаюсь передать важные детали, ожидающие душу после того, как она оставит физическое тело.

🌿 Представьте себе жизнь муравьёв. Учёные давно изучают их жизнь и признают, что создать компьютерную модель восприятия муравья <понятную для человека> – невозможно. Зрение муравья — (фасеточное), состоит из сотен неподвижных глаз. От каждого глаза идёт отдельная нервная связь и как выстраивается из мозаики сотен разрозненных связей общая картина в восприятии муравья – загадка. У кочевых африканских муравьёв органов зрения вообще нет. Способы общения — звук и биохимия. Звук воспринимается щетинками на теле. Издают звуки поверхностью тела. На их усиках учёные насчитали восемь типов анализаторов которыми муравьи определяют: концентрацию СО2, различные химические сигналы, температуру, влажность, механические воздействия и запахи. И для муравьёв мы – не существуем потому как их зрение не реагирует на предметы, расположенные далее (5 — 10 см.) …

👉 Вот, ты, читающий, можешь представить себя с сотнями неподвижных глаз, с тысячами ушей расположенными по всему телу, со звуковым аппаратом из усиков, щетинок и ног, с метеорологической-химической лабораторией внутри себя и с безошибочным встроенным в организм компасом, точно знающим где север, и где юг. Или, как там стороны света именуются на муравьинном? И как бы ты ориентировался в мире муравьёв? Я, это внутри себя представить – не могу, да и зачем?

🌿 Очевидно, как животные видят нас, мы не можем знать в точности.

🌿 Зачем я начал говорить о муравьях? Потому что перед миром Ангельским и <перед миром духовным> человек МНОГО меньше, чем муравей, но зато сколько <ни на чём не основанной> пустой гордыни в каждом из нас… привито: ложным образованием, ближними, социумом.

ПЕРЕРОЖДЕНИЕ И (ПРАВОСЛАВНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ) 2 часть.

🌿 Что меняется от того, что мы детальную коммуникацию животных не в силах постичь? Ничего не меняется. Насекомые, птицы и животные… без наших точных знаний о их языке активно общаются между собой. Отлично ориентируются в одном с нами земном мире. По большинству параметров животные и насекомые ориентируются в земных сложностях в сотни раз лучше любого, даже самого учёного, самого продвинутого и самого подготовленного человека.

🌿 Кто может доказать или опровергнуть способность видеть животными иной мир? Я думаю, многие из животных иной мир не только видят, но через них в наш мир <по-своему> отражается то, что происходит в мире Ангелов. Птицы поют, возможно, не сами, но лишь <как какому виду птиц определено это Богом>, <как в живом зеркале> отражают милые птички в наш мир Ангельское пение Создателю, которое птицам слышно в любое время суток ясно.

🌿 Птицы поют вместе с Ангелами.

🌿 Человеку же свойственно (пение птиц) БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО связывать с периодами перед спариванием, что видится мне смешным. Птицы спариваются не каждый день, но поют они круглогодично и ночью поют и днём…, а если вдуматься внимательнее и детальнее, то птицы не поют. Они разговаривают. Так они общаются между собой и общаются с Богом, но птицы, если вдуматься детально, никак не поют.

🌿 Попробует пусть человек повторить звук любой из птиц. И никто, если он наблюдателен, не скажет, что человек в этом случае поёт. Все скажут – он подражает пению птиц. Но я бы уточнил. Он подражает не пению птиц, он подражает их разговору. Ведь нетрудно видеть, что между пением человеческим и пением птиц в аудио сравнении нет почти никаких общих звуковых элементов. 

🌿 Взять, к примеру, ворону… А, с какого <интересно мне> рассуждения она не поёт…? Почему, в русском языке она каркает? Здесь я активно протестую. Для меня ворона именно поёт. Или, если в деталях быть более точным, так ей даровано разговаривать с Богом. У некоторых ворон удивительно мелодичный голос, с такими звонкими гласными переливами, которые – даже самому талантливому эстрадному певцу будут не по силам просто потому, что у любого ворона связки голосовые в разы короче, чем у любого человека.

🌿 Рядом с моим двором живёт серый ворон. Птица несколько лет подряд любит разговаривать с Богом на высоченном тополе возле моего дома. Мне очень нравится, когда он (или она) прилетает. Нравится вслушиваться в удивительно мелодичный её тембр. Нравится мягкая протяжность согласных. Всегда радуюсь если она задерживается на тополе. Всегда рад, когда ворона забирает вкусняху в определённом мной для неё месте. Близко подпускает. Очень красивая птица. Но на Руси… ворон принято демонизировать. А за что, собственно, ворону нужно не любить? Ну, падальщица…, ну…, клюёт труп кошки, по неосторожности кем-то сбитой на автостраде. Может ворона зверски убила несчастную кошку? Или может она убивает воинов на поле войны? Нет, ворона безобидна для человека. Убирает то, что делают люди или естественная смерть. Но её демонизируют. Есть домашние вороны. Милейшие птицы надо сказать.

🌿 Демонизацию передают из поколение в поколение, из века в век, и об этой несправедливости не говорит никто.… Пение вороны считают навлекающим несчастья и по качеству исполнения некрасивым. Я думаю, что здесь сложности. У кого-то сложности с музыкальным слухом. У кого-то с душой.

ПЕРЕРОЖДЕНИЕ И ПРАВОСЛАВНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ 3 часть.

🌿 В мире много несправедливых ассоциаций, слов, деталей, стереотипов мышления, которые нормальный человек, если он действительно близок Богу, демонтирует внутри себя без тени сожаления и… если он (выбросит из себя ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕГО лишнего, по сути, если выбросит всего себя ради Воли Христа) тогда он, по умолчанию, становится инопланетянином для ближних. Думает не как все… Да и думает ли…? Живёт не как все… Да и живёт ли? Без компьютерных игр, без развлечений, без весёлых компаний? И почему он болезненно чувствует то, на что другие не только обращать внимание не станут…, но большинство даже не знает о чём болит душа близкого Богу человека.

🌿 Большинство или явно отрицают духовный мир, или, лишь поверхностью ума признают бытие Божие, но на деле всё равно отрицают ЗАКОНЫ бытия духовного мира, а законы эти ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ жёсткие!!! Большинство не слышат пение Ангелов Святых и не собираются начинать слышать. А птицы слышат. И ворон слышит. И тот, кто почти непрерывно болезненно кается и плачет о ВСЁМ себе самом, тоже слышит Ангелов…, может поэтому-то… он и счастлив…

🌿 К чему я всё это говорю, то, что сказал выше?

🌿 К тому, что когда душа наша попадёт в иной мир, она будет похожа на муравья неожиданно вступившем в тесное общение с миром людей, с тем миром, который муравью (с его зрением не далее 5-10 см.)… нужно будет как-то учиться понимать, как-то воспринимать, как-то, с разумом <с прежде неведомым муравью миром> – учиться взаимодействовать, существовать в нём… и существовать ВЕЧНО.

🌿 То есть, «муравью», нужно будет <для того, чтобы он хоть что-то смог правильнее уяснить в неожиданно открывшемся новом для него Вечном мире> ПЕРЕРОДИТЬСЯ.

🌿 Нужно будет не перейти в тело другого существа, как пустословят об этом те, кому теория перерождения видится выгодной, но переродиться внутренне.

🌿 Для разумного православного личное ПЕРЕРОЖДЕНИЕ необходимо. Этому учат отцы церкви. Они учат что завершить внутреннее перерождение (более правильно сказать ПРЕОБРАЖЕНИЕ по подобию Христа) нужно успеть ещё при земной жизни.

👉 Но кто всерьёз заботится об этом в наше время?

👉 Кто к Вечной Жизни с Богом ТАМ… готовится здесь?

👉 Кто интересуется тем языком, и всеми теми условиями бытия, которые наступят ТАМ?

❗️Может, в духовных семинариях и учат тому, в каких ИМЕННО условиях предстоит жить в Вечности со Христом, но ни единого слова об этой теме я не слышал в проповедях, ни единого раза не читал обсуждений об этом где-либо в сети, ни единого разу не слышал, чтобы кто-то говорил об этом между собой. А я уже 37 лет служу в церкви.

🌿 А в ином мире язык – в котором нет слов.

🌿 Невербальное там не только общение, но и восприятие.

👉 Кто интересуется тем – какое в загробном мире у него будет зрение?

🌿 А духовное зрение (одновременно это будет и слух, и чувства, и твой язык <души>) там такое, что, глядя на что-либо или на кого-либо ты начнёшь невольно воспринимать природу того, на кого смотришь, начнёшь думать, как он, чувствовать, как он, слышать, как он. Собеседник же твой, с кем встретишься, будет чувствовать всё что чувствуешь ты сам. В мире Христа – невозможны секреты.

🌿 Демоны, которых я видел во время опыта клинической смерти, неописуемо ужасны, потому что предстают в истинном обличии, но демоны — это духи. Устойчивой формы тонкого тела ни у кого из них нет.

👉 У Святых Ангелов также нет устойчивой формы тела…, но и те и другие предстают перед человеком в образах которое могут как формироваться в его сознании, так могут и не формироваться от слова вообще и душа может воспринимать Ангелов лишь как силу или действие незримое в визуальном образе.

ПЕРЕРОЖДЕНИЕ И ПРАВОСЛАВНЫЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ 4 часть.

🌿 Визуально оформленные образы ангелов, как падших, так и святых, лишь отчасти, иногда, могут перекликаться с чем-то знакомым нам из земной жизни, но могут и не перекликаться, потому что суть духов – в ином. Ангелы не думают, как думаем мы. У Ангелов нет логики – как у нас. Они – не пользуются земными словами. Собственных чувств у Ангелов – нет, но Святые Ангелы – заимствуют чувства, способ общения, восприятие и отношение вообще ко всему – у Создателя своего. Падшие – заимствуют невыразимую ненависть (и непрерывное лицемерие) – у сатаны, которому они добровольно подчинили себя.

🌿 И вот здесь начинается самое печальное…

👉 Но, прежде чем продолжить данную <и следующую> главу я хотел бы отступить от повествования, остановиться детальнее, и рассмотреть, как понимается невербальное общение общепринято. А потом покажу КАРДИНАЛЬНОЕ отличие в деталях невербального общения при встречах в мире духовном.

👉 В общепринятом понимании невербальное общение это — «коммуникационное взаимодействие между индивидами без использования слов». Воздействия передаются <или влияют друг на друга> через образы, интонации, жесты, мимику, пантомимику и другие средства, без речевых и языковых средств, представленных в прямой или какой-либо иной знаковой форме, например, в виде письма или заменяющего письмо изображения.

🌿 Общепринято рассматривают четыре вида невербалики:

🌿 Дополняющая — невербалика подкрепляет или дублирует смысл сказанного. Например, фразу «Передай, пожалуйста, флешку» может дополнять жест с указанием на нужное устройство.

🌿 Опровергающая. В этом случае невербальная информация противоречит вербальным сведениям: человек на словах говорит «у меня всё хорошо», но взгляд говорит об ином.

🌿 Замещающая. Заменяется речь (кивок головой вместо ответа «да», объятие вместо слов поддержки).

🌿 Регулирующая. Координация словесного диалога. Например, в конце рассказа человек понижает голос и мимикой <или паузой речи> даёт понять, что наступила очередь высказаться собеседнику.

🌿 При встрече души с кем-либо в мире духов опровергающих элементов невербалики нет потому как ложь там, по умолчанию, невозможна. Нет и замещающих элементов, потому что слов в мире духов нет, и если слов нет, то и замещать их нет необходимости.

🌿 Дополняющие и регулирующие невербальные элементы в духовном мире есть, но там они текут на немыслимо высоких скоростях, одновременно в десятках, а то и в сотнях и даже в тысячах направлений. Качество регулирования смыслов иное.

ПЕРЕХОД К ПЯТОЙ ЧАСТИ

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ АВТОРУ